Мероприятия разного формата и целевой направленности, позволяющие совершить прорыв в исследованиях и разработках, и помочь молодым ученым получить поддержку для воплощения и реализации своих смелых идей в жизнь
VII Байкальская международная научно-практическая конференция-стратегическая сессия «Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли»

Дата проведения: 16-20 июня 2025 г.

Заявки принимаются до: 15 мая 2025 г.

Место проведения: Иркутск

Площадка: Иркутский национальный исследовательский технический университет

Приглашаем Вас принять участие в VII Байкальской международной научной конференции-стратегической сессии «Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли», которая будет проходить в Иркутске и в п. Листвянке (63 км от Иркутска, оз. Байкал).

Конференция будет способствовать улучшению обмена информацией по исследованию снежного покрова, атмосферных осадков, аэрозолей и связанных с данной проблематикой прикладных аспектов, интересующих научное сообщество, представителей промышленности, бизнеса, административного управления.

Основные направления конференции

  1. Методология исследования снежного покрова, атмосферные осадков, аэрозолей
  2. Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли и биогеохимические циклы
  3. Изменение климата, состояния вечной мерзлоты и геокриологический мониторинг
  4. Устойчивое развитие. Оценка состава воздуха на основе исследования снежного покрова, атмосферные осадков, аэрозолей
  5. Технологии холодных регионов. Транспортное снеговедение
  6. Моделирование в изучении климата, снежного покрова, атмосферные осадков, аэрозолей
  7. Философия, история, искусство
  8. Можно организовать круглый стол, на интересующую вас тему 

Формы участия:

  • заочное (только публикация в сборнике);
  • онлайн/дистанционное;
  • очное участие с докладом или без доклада;
  • сопровождение участников конференции.

Конференция состоится за счет оргвзносов участников

Основные даты

  • 1 марта 2025 года - 15 мая 2025 года

регистрация на сайте участников с очным или заочным (в том числе онлайн) докладом (на сайте вкладка «подать заявку»). Подача материалов на сайте или если Вы забыли к регистрационной форме прикрепить все необходимые файлы (статья и экспертное заключение), по электронной почте Макарову Владимиру Сергеевичу (makvl2010@gmail.com, vladimir.makarov@nntu.ru). В случае, если Вы хотите участвовать с докладом без публикации статьи, то сообщите об этом по электронной почте conference@snow-baikal.ru, а также Огнёву Игорю Анатольевичу igor.a.ognev@inbox.ru. Подача материалов на сайте подтверждает отсутствие конфликта интересов авторов материалов. В любом случае регистрация на сайте обязательна.

Пожалуйста, проверяйте получение вашей статьи. Подача материалов на сайте подтверждает отсутствие конфликта интересов авторов материалов

  • 1 марта 2025 года – 15 мая 2025 года

Регистрация на сайте https://snow-baikal.ru/ 

  • До 15 мая 2025 года

Оплата оргвзноса участниками на счет ИРНИТУ (реквизиты можно найти тут: Реквизиты оплаты.

  • До 1 июня 2025 года

оплата оргвзноса очными участниками. Условия участия, размер организационного взноса при очном участии, пожалуйста, уточняйте в информацию по электронной почте igor.a.ognev@inbox.ru

  • 16 июня – 20 июня 2025 года

Работа конференции

 

Сайт