Мероприятия разного формата и целевой направленности, позволяющие совершить прорыв в исследованиях и разработках, и помочь молодым ученым получить поддержку для воплощения и реализации своих смелых идей в жизнь
Всероссийская научно-практическая нефтегазовая конференция «Молодой взгляд на проблемы ТЭК»

Дата проведения: 16-17 октября 2025 г.

Заявки принимаются до: 1 октября 2025 г.

Место проведения: Тюмень

Площадка: Тюменский индустриальный университет

16-17 октября 2025 года в Тюменском индустриальном университете пройдет ежегодная всероссийская научно-практическая нефтегазовая конференция «Молодой взгляд на проблемы ТЭК» (далее - Конференция). Участие в Конференции позволит молодежи погрузиться в потребности отрасли, скорректировать свою карьерную стратегию и познакомиться с единомышленниками, сформировав единое информационное поле.

Организатор Конференции – ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», базовая кафедра ООО «ТННЦ». Конференция посвящена 25-летию образования ООО «Тюменского нефтяного научного центра» – Головного института ПАО «НК «Роснефть» по направлению «Наука в разведке и добыче».

Работа Конференции посвящена актуальным вопросам различных направлений деятельности нефтегазодобычи:

  • Геология, поиск и разведка месторождений углеводородов
  • Бурение скважин
  • Разработка и эксплуатация месторождений углеводородов
  • Моделирование и автоматизация в нефтегазовой отрасли
  • Транспортировка и хранение нефти и газа

К участию в Конференции приглашаются обучающиеся высших учебных заведений направлений бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, а также молодые специалисты предприятий нефтегазовой отрасли. В рамках Конференции среди обучающихся очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры проводится конкурс докладов.

Организационный взнос для участия в Конференции не предусмотрен. Расходы по проезду, проживанию и питанию производятся участниками Конференции за свой счёт.

Формат участия Конференции гибридный с докладом: очно и онлайн.

Рабочий язык Конференции русский.

Ключевые даты Конференции: 

1 октября 2025 – окончание приема заявок на участие.

8 октября 2025 – публикация программы Конференции.

16 октября 2025 – открытие конференции, экскурсия в Центр исследования керна ООО «ТННЦ» (по запросу), интеллектуально-познавательный чемпионат по «Нефтегазовому делу».

17 октября 2025 – научно-практическая конференция на площадке Тюменского индустриального университета, подведение итогов работы секций.

Регистрация доступна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6710fa515d2a0646765f794b

По вопросам приёма заявок и проведения мероприятия обращаться по телефону и электронной почте: +7 963 454 72 31, grachevask@tyuiu.ru.

 

Информационное письмо

Положение о конференции